Auction 722, Lot # 172
CÓMODA MÉXICO, SIGLO XX. Elaborada en madera, policromada y profusamente decorada, con relieves a manera de infantes, acantos y figuras vegetales. Cuenta con dos puertas y entrepaño. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 91 x 140 x 55.5 cm Estimado $18,000-20,000